L’équipe

Une équipe passionnée et dédiée à la réussite des projets de ses clients

Notre spécialité : les cas complexes et la personnalisation sur-mesure des solutions

Grâce à notre expertise fine des solutions logicielles des entreprises du bâtiment ou du textile (comme Wintex, que nous avons nous même élaboré il y a 30 ans), nous sommes capables d’adapter tous les produits à vos attentes particulières… comme de vous conseiller dans les infrastructures adéquates pour soutenir vos besoins.

Dans la même proximité, nos spécialistes métiers vous accompagnent dans vos projets de développements spécifiques et pour le règlement des dossiers complexes (notre violon d’Ingres !). Nous faisons du sur-mesure pour chaque client.

Notre équipe

RGM Informatique : Bernard Marion
Bernard MARION

04 72 47 75 75
bmarion@rgminfo.com

 Dirigeant, commercial

RGM Informatique : Gérald Guillin
Gérald Guillin

04 72 47 75 75
gguillin@rgminfo.com

Responsable R&D
Responsable Pôle Wintex

RGM Informatique : Cécile Hottelart
Cécile Hottelart

04 72 47 75 75
chottelart@rgminfo.com

Assistante commerciale
Coordinatrice Qualité / Formation

RGM Informatique : Cyril Mondière
Cyril Mondière

04 72 47 75 75
cmondiere@rgminfo.com

Consultant R&D
Responsable Pôle BTP

Jérémy Zuccarelli

04 72 47 75 75
jzuccarelli@rgminfo.com

Consultant BTP

RGM Informatique : Gérald Freyre
Gérald Freyre

04 72 47 75 75
gfreyre@rgminfo.com

Consultant BTP

Guillaume Brand

04 72 47 75 75
gbrand@rgminfo.com

Consultant Sage

RGM Informatique : Philippe Mazellier
Philippe Mazellier

04 72 47 75 75
pmazellier@rgminfo.com

Responsable technique

RGM Informatique : Fabien Bochu
Fabien Bochu

04 72 47 75 75
fbochu@rgminfo.com

Administrateur Système & Développement

RGM Informatique : Claude Jobard
Claude Jobard

04 72 47 75 75
cjobard@rgminfo.com

Consultant Sage

RGM Informatique : Catherine Corneille
Catherine Corneille

04 72 47 75 75
ccorneille@rgminfo.com

Consultante Sage

News

Les actualités de RGM INFORMATIQUE

  • Tous
  • Bâtiment
Optimiser ses chantiers grâce à l’informatique. Tout ce qu’un logiciel spécialisé peut faire pour vous !

Livrer les chantiers dans les délais, pour une entreprise du bâtiment, c’est résolument le nerf de la guerre. Mais elle doit aussi savoir optimiser ses coûts, autre impondérable d’une PME quel que soit son secteur d’activité. Et si l’outil informatique était la solution ?